Патриотическое движение «Юнармия»

С октября 2020 года в нашей школе начал действовать отряд юнармейцев «Снайпер», которым руководит президент Автономной Некоммерческой Организацией “Национальная Спортивная Стрелковая Ассоциация” Максимов Дмитрий Васильевич.

В программу занятий юнармейцев вошли следующие разделы: история Росгвардии, физическая подготовка, строевая подготовка, стрелковая подготовка.

Посвящение в ряды Юнармии.

29 октября 2015 года президент России Владимир Путин подписал указ о создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». С 1 сентября 2016 года по инициативе Министра обороны Российской Федерации Сергея Кужугетовича Шойгу, начало работу Всероссийское военно-патриотическое движение «ЮНАРМИЯ», как одно из направлений «Российского движения школьников».

Вчера 15 декабря 2020 года в нашей школе состоялась торжественная церемония посвящения воспитанников военно-патриотического клуба «Снайпер» в ряды Юнармии.

На празднике присутствовали: Дмитрий Васильевич Максимов начальник штаба районного отделения Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», руководитель школьного военно-патриотического клуба; Азарова Елена Николаевна журналист районной газеты «Новосибирский район – территория развития».

Школьному военно-патриотическому клубу присвоено имя Героя России Александра Галле, о чем директор школы Ирина Эдуардовна зачитала приказ, теперь полное название клуба – «Снайпер им. Героя России А. Галле». Затем ребята произнесли клятву, им вручили личные книжки Юнармейца и значки.

Хотя это мероприятие прошло в узком кругу, в связи с ограничительными мерами в условиях распространения коронавирусной инфекции, но обстановка была торжественной, ребята очень серьезно отнеслись к вступлению в ряды Юнармейцев, дали интервью для районной газеты.

Мы поздравляем их с этим значимым событием в их жизни и желаем достойно нести звание юнармейца.

Новосибирский район — территория развития.
№ 51 от 23 декабря 2020 года.

День Защитника Отечества

В рамка празднования Дня защитника Отечества отряд Юнармии «Снайпер» организовали пост № 1 у мемориала, посвященного Герою России Александру Галле и приняли участие в акции «Помним своих Героев».

Защищать Родину будь готов!

8 апреля 2021 года педагоги Регионального центра допризывной подготовки граждан РФ по НСО подполковник в запасе Обидин Алексей Анатольевич и подполковник в запасе Алексеенко Игорь Владимирович провели в нашей школе занятия по огневой и тактической подготовке, военно-спортивный конкурс с использованием интерактивного тренажёра для ребят 9-11 классов, а также для отряда Юнармии. Обучающиеся познакомились с требованиями Устава по строевой подготовке, отработали нормативы по огневой подготовке, узнали о порядке поступления в высшие военные учебные заведения, познакомились с деятельностью Сибирского авиационного кадетского корпуса им. А.И. Покрышкина. В итоге проведенного мероприятия ребятам выдали сертификаты по прохождению допризывной подготовке.