Уголок Пожарной Безопасности

Декларация Пожарной Безопасности

План проведения тренировок по ГО и ЧС

Памятка “Порядок действий при пожаре”

Спаси себя сам

Памятка для родителей

“ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ВОСПИТАНИЕ, ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ, И ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОМПЛЕКСНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ”

Акция «Хочу стать пожарным» продолжается.

Сегодня 28 января 2021 года Акция «Хочу стать пожарным» продолжилась выездом ребят 8 класса в Исторический парк «Россия – моя история», где открылась комплексная мультимедийная выставка «МЧС России. 30 лет во имя жизни». Выставка подготовлена Историческим парком совместно с ГКУ НСО “Центр ГО, ЧС и ПБ”, выставкой пожарно-спасательной службы Новосибирской области, ГУ МЧС России по Новосибирской области. Наша Акция на сей раз приурочена ко Дню защитника отечества.
Выставка в современном мультимедийном формате рассказывает об истории пожарной охраны и профессии спасателя с момента появления и до современности. В экспозиции Исторического парка представлены макеты пожарно-спасательной техники, а также специальное форменное обмундирование, обеспечивающее безопасность пожарных, спасателей и многих других профессий МЧС России при спасении людей и животных в случае чрезвычайных ситуаций, пожара, аварий или стихийных бедствий.
Ребята внимательно слушали экскурсовода, освежили в памяти свои знания чрезвычайных событий, с которыми уже были знакомы из предмета ОБЖ. Узнали новые факты о героях этой службы, с подвигами тех, кто пожертвовал собой ради спасения жизней, уникальными спасательными операциями и катастрофами на территории России и Новосибирской области за последние 30 лет, о наградах, технике и средствами тушения пожаров XIX – начала XX века.
В панорамном кинозале ребятам показали фильм о России
С экспозицией можно ознакомиться до 28 февраля 2021 года по адресу: г. Новосибирск, ул. Василия Старощука, д. 24, Исторический парк «Россия – моя история».

Акция в школе. Хочу стать пожарным!

17 декабря в рамках проведения акции «Хочу стать пожарным» организованную учителем ОБЖ Акацатовым А.М. 7 класс в количестве 20 человек выехал на экскурсию в музей пожарно-спасательной службы Новосибирской области, где посетил выставку пожарно-спасательной техники. Ребята узнали о пожаре в старом Новониколаевске. Так раньше назывался город Новосибирск. Огнем было уничтожено почти половина жилых зданий и построек города.
Ребят увлекла интерактивная игра, где в режиме виртуальной реальности они учились принимать решения при возникновении пожара в квартире. Но самым захватывающим было посещение дымокамеры «Прометей». В настоящей боевой одежде пожарного, в касках и противогазах ребят учил преодолевать экстремальную ситуацию командир студенческого спасательного отряда НГПУ «SALUS» Дмитрий Винник. После подробного инструктажа, в задымленном и темном помещении нужно было в составе трех человек произвести разведку проползти по разрушенным коридорам и выбраться наружу.
Эмоции преобладали. Все было очень интересно и незабываемо.

Информация к сведению:

Сегодня в гостях у ребят начальной школы побывал ансамбль «Искорка» Главного Управления МЧС России по НСО. Они провели с учащимися школы и воспитанниками д/сада «Лесовичок» урок-концерт о правилах пожарной безопасности.  Урок прошел в игровой форме и ребята приняли в нем активное участие: отгадывали загадки, подпевали песни, отвечали на вопросы и оживленно обсуждали чрезвычайные ситуации. Надо отметить, что дети показали знания в том, как надо себя вести, чтобы не произошел пожар, какие правила пожарной безопасности необходимо соблюдать.

Внеплановая эвакуация

10 апреля в 10.00 ч в нашей школе прошла внеплановая эвакуация школьников и персонала из-за возникновения условного пожара в фойе первого этажа (электрощит). Общее время, включая отчет предметников руководителю ОО, – 2 минуты 34 секунды. Внеплановая тренировка проводилась в связи с пожаром в ТЦ “Зимняя вишня” г. Кемерова

Акт тренировки действий персонала при пожаре

Урок пожарной безопасности

Сегодня в 8, 9,10 классах прошел урок безопасности, который провели: Дубовицкий Борис Александрович командир поста и Дьяков Сергей Александрович командир отделения ПЧ 111 Кубовинского отдельного поста ГКУ Центр ГО ЧС и ПБ НСО. Ребятам еще раз напомнили о правилах поведения во время пожара дома и в школе, продемонстрировали,  как пользоваться огнетушителем, познакомили с профессией пожарного и где ее можно получить.  Особый интерес вызвало знакомство с пожарной боевой машиной. Спасибо нашим спасателям.

«Сельскому жителю о пожарах в жилье»

В рамках месячника пожарной безопасности 15.09.17. в нашей школе прошла беседа в 5, 6 классах на тему: «Сельскому жителю о пожарах в жилье», которую провел командир пожарного отделения Кубовинского сельсовета Дубовицкий Борис Александрович. Борис Александрович рассказал ребятам об основных причинах возникновения пожаров в жилье, и какие нужно соблюдать правила, чтобы избежать пожара. Ребята в свою очередь поделились своими знаниями о правилах пожарной безопасности.

“01” СООБЩАЕТ

ЗАМЕТКА О ПОЖАРЕ