Уважаемые родители будущих первоклассников!

МБОУ “Краснояровская школа № 30 им. Героя России А. Галле” с 1 апреля 2021 г.

проводит набор учащихся в 1-й класс.

Запись проводит  учитель начальных классов

Терещенко Надежда Ивановна

с понедельника по четверг с 08.00 до 16.00

Телефон для справок: 8 (383) 29-42-554

Принимаются дети, которым на 1 сентября 2021 года исполняется 6,5 лет.

Нормативные документы:

Способы подачи заявлений на зачисление в 1 класс будущего года:

• лично в общеобразовательную организацию;
  • через операторов почтовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • в электронной форме:

-через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (ЕПГУ) https://www.gosuslugi.ru/;

-через электронную почту школы school30@edunor.ru

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

1. Заявление на прием в ОО
  2. Копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  3. Копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  4. Копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  5. Копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  6. Справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  7. Копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Информация о количестве мест в 1 классах, свободных мест:

Количество мест в 1 классе

Количество свободных мест

02.04.2021

1

29

Прием заявлений на обучение в первый класс  начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года для детей:

1. Указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ “О статусе военнослужащих”, по месту жительства их семей
  2. Проживающих на закрепленной территории.
  3. Братья и (или) сестры, проживающие в одной семье, имеющие общее место жительства.

•       Руководитель общеобразовательной организации издает распорядительный акт о приеме на обучение детей, указанных в абзаце первом настоящего пункта, в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение в первый класс.
  •     Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
  •      При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных в абзацах 2 – 5 настоящего пункта, а поступающий – оригинал документа, удостоверяющего личность поступающего.
  •      Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.
  •     Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.