Комиссия общественного контроля за горячим питанием детей

Приказ об организации общественного родительского контроля за школьным питанием

Приказ о создании бракеражной комиссии

План работы комиссии родительского контроля за организацией горячего питания

Положение о порядке доступа законных представителей обучающихся в помещения для приема пищи

Положение о порядке проведения мероприятий по родительскому контролю за организацией горячего питания обучающихся

Примерное меню на 10 дней (возрастная группа с 7-11 лет)

Примерное меню на 10 дней (возрастная группа с 11 лет и старше)

Памятка об организации бесплатного горячего питания обучающихся 1-х-4-х классов с 01.09.2020 года

Репортаж из школьной столовой

Сегодня, 22 октября  2020 года, повар школьной столовой планирует порадовать ребят, как впрочем и каждый день. Сегодня ребят ждут: рисовая молочная каша, фрукты, печеночные биточки, бутерброды с маслом. Приятного аппетита!

Вчера, 18.11.2020 года, состоялась встреча членов комиссии общественного контроля за горячим питанием детей.

В ходе контроля было оценено:

– соответствие реализуемых блюд утверждённому меню;

– санитарно-техническое состояние обеденного зала (помещения для приёма пищи), состояние обеденной мебели, столовых приборов, наличие салфеток;

– условия соблюдения правил личной гигиены обучающихся школы;

– наличие и состояние санитарной одежды у сотрудников, осуществляющих раздачу готовых блюд;

– объём и вид пищевых отходов после приёма пищи;

– вкусовые предпочтения обучающихся, удовлетворённость ассортиментом и качеством потребляемых блюд по результатам выборочного опроса обучающихся с согласия их родителей (законных представителей).

Комиссия высоко оценила работу школьной столовой.

Репортаж из школьной столовой.

Сегодня 1 декабря был проведен очередной репортаж из школьной столовой. Ребят в этот день ждали гуляш из говядины, рассыпчатая гречка и компот. Все ели с аппетитом, на вопрос: «Вкусно?» дружно ответили «Да!».

Спасибо нашему повару Галине Васильевне за то, что вкусно кормит ребят.

Сегодня, 08.12.2020 года, состоялась вторая встреча комиссии общественного контроля за горячим питанием детей.

Меню для начальной школы на сегодняшний день состояло из следующих блюд: котлета рубленная, макароны отварные, кисель из клюквы, хлеб ржаной, груша.

Для детей, которые питаются за родительскую оплату такое меню: котлета «Школьная», гречка рассыпчатая, кисель из клюквы, хлеб пшеничный или ржаной.

Члены комиссии в ходе проверки побеседовали с ребятами и задали вопрос «Вкусно ли кормят в школьной столовой?», на что ребята дали положительные ответы.

Исходя из двух проверок, комиссия сделала следующий вывод: ребята довольны школьным питанием, но едят обучающиеся лучше молочные каши, чем вторые блюда.

Так же родители выразили благодарность повару Скопинок Г.В. за вкусно приготовленные завтраки.

Сегодня 22 января 2021 года мы вновь ведем репортаж из школьной столовой. В меню сегодня курица в томатном соусе, рис отварной, помидоры и огурцы соленые, хлеб пшеничный, компот из вишни. Ребята едят с большим удовольствием, т.к. все любят куриное мясо, а соленые огурчики вызываю аппетит. Так что приятного всем аппетита!

В школе продолжает работать комиссия общественного контроля за горячим питанием. Вчера 16.02.2021 года состоялась очередная встреча комиссии. На завтрак ребятам было предложено: крупеник, мини-рулет «Яшкино», молочное какао. Надо заменить, что многие дети не съели крупеник, т.к. не едят творог вообще. Родители рассказали учащимся о пользе творога и почему его обязательно надо кушать. Сняв пробу с блюда, комиссия отметила, что оно непривычное для них, но вкусное и сытное.

Комиссия поставила высокую оценку работе школьной столовой.