План профилактических мероприятий в весенне-летний период 2020 года

Расписание классных часов и родительских собраний

Госавтоинспекция  информирует:

Памятка по электробезопасности

Памятка по мерам безопасности при купании в водоемах

Памятка о правилах безопасного поведения на дороге

Информация о проведении классных часов и родительских собраний по  профилактике травматизма и несчастных случаев.

В период с 25  по 27 мая согласно графику во всех классах прошли классные часы на тему «Личная безопасность в летние каникулы» и родительские собрания «Ответственность родителей за безопасность детей в летний период» в формате онлайн.

На классных часах ребята познакомились правилами безопасного поведения на дорогах, на водоемах, с электробезопасностью в быту и на улице. Всем разосланы памятки в мобильные группы.

Родители были ознакомлены со статистикой несчастных случаев, в которых пострадали дети. Часто в данных ситуациях виноваты родители, которые пренебрегают правилам безопасности. Классные руководители призвали мам и пап быть более ответственными к здоровью детей, самим соблюдать правила безопасности. Так же были розданы памятки.

“БЕЗОПАСНОСТЬ  ДЕТСТВА – 2020”

Дорогие ребята, уважаемые родители и учителя!

1 июня в Международный День защиты детей, стартует Всероссийская акция «Безопасность детства – 2020»

Акция в нашей стране проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации в период с 1 июня 2020 года по 1 марта 2021 года с целью предупреждения детского травматизма, а также привлечения родителей к воспитательной работе с детьми.

В целях массового запуска и продвижения Акции в Новосибирском районе рекомендуется проведение следующих ключевых мероприятий:

Организовать инициативные мобильные команды родителей, педагогов, жителей поселений («родительский (отцовский) патруль») и их рейды по маршрутам движения детей в образовательные организации, детским площадкам, прибрежным зонам и другим территориям в целях выявления и устранения потенциально опасных для жизни мест;

Рекомендуем родителям принять   участие во всероссийском интернет – марафоне «Дома учим ПДД» ; http://www.fcp-pbdd.ru/press_center/news/overall/49930/

Мы ждем активных и небезразличных к своим детям, родителей!

Методические рекомендации по проведению Всероссийской акции «Безопасность детства-2020» в Новосибирском районе