Муниципальная научно-методическая площадка по развитию воспитания и социализации несовершеннолетних

8 сентября на базе нашей школы в формате вебинара состоялось открытие муниципальной научно-методической площадки по развитию воспитания и социализации несовершеннолетних, целью которой является  формирование единого воспитательного пространства района, повышение уровня профессионализма педагогических работников, педагогических компетенций родителей, развитие инфраструктуры воспитания детей и молодежи.

Осенью 2019 года наша школа являлась опытно – экспериментальной площадкой Института стратегии развития образования РАО «Апробация примерной программы воспитания», а до 1 сентября 2021 года необходимо разработать новую модульную программу воспитания всем школам страны, и теперь наша задача-оказать помощь общеобразовательным организациям района в создании программы воспитания.

Для работы научно-методической площадки определены научные консультанты педагогов. Ими стали Юлия Владимировна Кузнецова, канд. пед. наук, руководитель МКУ «Управления образования Новосибирского района», Федеральный эксперт апробации примерной программы воспитания; Татьяна Александровна Ромм, доктор пед. наук, профессор, заведующий кафедрой педагогики и психологии ИИГСО ФГБОУ ВО НГПУ, Федеральный эксперт апробации примерной программы воспитания; Елена Васильевна Киселева, канд. пед. наук, профессор кафедры педагогики и психологии ИИГСО ФГБОУ ВО НГПУ, Федеральный эксперт апробации примерной программы воспитания. Эксперты изучили программы общеобразовательных организаций других регионов  России и готовы работать.