На основании постановления №120-апа от 20.02.18. главы Новосибирского района «Об организации отдыха и оздоровления детей на территории Новосибирского района Новосибирской области в каникулярное время»  на базе МКОУ «Краснояровская школа №30 им Героя России А.Галле» с 01.06.18. по 21.06.18. работала летняя оздоровительная  площадка «Краснояровец» с воспитательной программой «Дари добро».

За основу программы взят мультсериал «Барбарики». В день открытия смены ребята знакомились с  мультсериалом о добрых человечках – Барбариках с планеты Барбарелла. Главными героями этого сериала являются сказочный профессор Дружбы — Лелик и малыши Буба, Биби, Баз, Боня и Земная девочка Бьянка. Все они учатся в школе Дружбы, умеют дружить сами и хотят научить этому всю Вселенную.  Барбарики всегда приходят на помощь землянам! Вот и  ребят СШ №30 они решили  научить доброте. Каждый день воспитанники лагеря знакомились с героями мультфильма, учились у них добру, каким должен быть друг, что значит взаимовыручка, милосердие, личная безопасность, как нужно вести себя на воде, что такое любовь, учились любить свою Родину, как любят свою планету Барбареллу Барбарики. В рамках программы прошел библиотечный час « Наш дом-Россия», спортивные эстафеты «Вперед Россия!», ребята ухаживали за школьными цветниками.

Отрядной песней стала песня Барбариков.

В конце каждого дня ребята, по совершенным делам, выбирали своего профессора Дружбы – Лелика. За участие в добрых делах ребята получали ромашки – это символ Добра, а на закрытии сезона они сплели «Венок Дружбы», написали письма – желания и запустили их в небо.

Кроме этого у ребят в гостях побывали театр «Чародеи» с тематическими спектаклями: «Путешествие Красной Шапочки» (БДД), «Земля – наш дом» (экологическое воспитание); театр «Иллюзия»  со спектаклями «Не хочу собакой быть», «Незнайка и друзья» (о дружбе), «Приключения Буратино». Никого не оставили равнодушными химико-физические эксперименты, шоу  волшебника иллюзиониста, цирковое представление, пиратские квесты.  Привели всех в восторг игровые программы, которые провели компания «Мармеладная страна», театр-студия «Мульти – Пульти», ДК п. Красный Яр. На закрытие смены все получили подарки и довольные расстались до сентября.