В начале учебного года стартовал конкурс «Ученик года – 2015». 23 апреля 2015 года прошла церемония награждения победителей конкурса. В финал прошло 27 человек. Это ребята, которые учатся преимущественно на «5». В ходе конкурса было выделено три номинации: «Интеллектуал», «К вершинам спорта» и «Творчество без границ». Претендентами этих номинаций стали учащиеся, которые не только хорошо учатся, но и активно участвуют в творческих конкурсах, предметных олимпиадах, НПК, спортивных мероприятиях различного уровня.        Итоги конкурса таковы: победителем номинации «Интеллектуал»  стала ученица 9 класса Самарцева Ксения, победителем номинации «К вершинам спорта» стал ученик 3 класса Иванов Степан, победителем  номинации «Творчество без границ» стал ученик 2 класса Макуха Матвей. А  звание «Ученик года – 2015» было присуждено ученице 11 класса Соловьевой Валерии.

На торжественную церемонию были приглашены и родители финалистов, которым били вручены благодарственные письма от администрации и педагогического коллектива школы № 30.

Также была отмечена работа тренеров спортивной секции Каратэ: Казанцева А.М., Фотева К.В., Канглера В.М. Им были вручены благодарственные письма от администрации школы.

Педагогический коллектив и учащиеся школы благодарят депутата Законодательного собрания Новосибирской области, Генерального директора холдинга «Птицефабрика «Октябрьская» Олега Николаевича Подойма.  Четвертый раз проходит этот конкурс в нашей школе и все четыре года Олег Николаевич оказывает финансовую поддержку в  организации и проведении праздника. Победитель конкурса традиционно получает энциклопедию, родители победителя – благодарственное письмо и цветы, каждый финалист конкурса – памятный подарок.

Спасибо Олегу Николаевичу за поддержку одаренных детей МКОУ «Краснояровская СОШ № 30»